English Intern
    Prof. Dr. B. Engels

    Die Mitarbeiter im Arbeitskreis Engels

    Stand 18.09.2017


    Uschi Rüppel

    Uschi Rüppel

    Zimmer01.002
    E-Mailursula.rueppel@uni-wuerzburg.de
    Telefon
    Fax
    +49 931 31-85423
    +49 931 31-85331
     Sekretariat

    Wissenschaftliche Mitarbeiter

    Susanne Sauer

    Zimmer02.010
    E-Mailsusanne.sauer@uni-wuerzburg.de
    Telefon+49 931 31-81699
    Thema

    Daniel Bellinger

    Zimmer02.011
    E-Maildaniel.bellinger@uni-wuerzburg.de
    Telefon+49 931 31-81813
    ThemaGlobal Optimization Algorithms for Reaction Path Determination

    Anastasia Weickert

    Zimmer02.002
    E-Mailanastasia.weickert@uni-wuerzburg.de
    Telefon+49 931 31-86151
    ThemaCovalent-reversible inhibitors

    Marian Deutsch

    Zimmer00.009
    E-Mailmarian.deutsch@uni-wuerzburg.de
    Telefon+49 931 31-80448
    Thema

    Bastian Michels

    Zimmer02.011
    E-Mailbastian.michels@uni-wuerzburg.de
    Telefon  +49 931 31-81708
    Thema
    Anna Heilos

    Anna Heilos

    Zimmer00.010
    E-Mailanna.heilos@uni-wuerzburg.de
    Telefon+49 931 31-84963
    ThemaQM/MM studies of covalent reversible inhibitors

    Thien Anh Le

    Zimmer02.010
    E-Mailthien_anh.le@uni-wuerzburg.de
    Telefon+49 931 31-88958
    Thema...

    Eileen Welz

    Zimmer00.010
    E-Maileileen.welz@uni-wuerzburg.de
    Telefon+49 931 31-80758
    Themasinglet-triplet gaps

    Waldemar Waigel

    Zimmer02.010
    E-Mailwaldemar.waigel@uni-wuerzburg.de
    Telefon
    Thema

    Paul Schmid

    Zimmer00.009
    E-Mailpaul.schmid@uni-wuerzburg.de
    Telefon+49 931 31-81858
    Thema

    Julian Erdmannsdörfer

    Zimmer02.002
    E-Mailjulian.erdmannsdörfer@uni-wuerzburg.de
    Telefon+49 931 31-
    ThemaRotations- und Translations interne Koordinaten

    Dustin Kaiser Master student

    Sara Wirsing Master student

    Alexander Geis Master student

    Kontakt

    Professur für Theoretische Chemie am Institut für Physikalische und Theoretische Chemie
    Emil-Fischer-Straße 42
    Campus Hubland Nord
    97074 Würzburg

    Suche Ansprechpartner

    Hubland Nord, Geb. 42