piwik-script

English Intern
Prof. Dr. Tobias Brixner

 

Raum    

Telefon*  

E-mail**

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Tobias Brixner01686330tobias.brixner[at]

Akademischer Rat

Dr. Matthias Hensen01881722matthias.hensen[at]

Sekretariat

Andrea Gehring01586331 a.gehring[at]phys-chemie.
Susanne Pfarr01785024susanne.pfarr[at]

Technische Angestellte

Belinda Böhm10586338belinda.boehm[at]
Sabine Fuchs00683319sabine.fuchs[at]
Dr. Victor Lisinetskii 013 82508 victor.lisinetskii[at]phys-chemie.
 

Postdocs

Dr. Donghai Li 023 85189 donghai.li[at]
 

Doktoranden

Simon Draeger02281015simon.draeger[at]
Daniel Fersch 020 88545 daniel.fersch[at]
Sebastian Götz 006 86794 sebastian.goetz[at]
Julia Heitmüller 013 83456 julia.heitmueller[at]
Heiko Hildenbrand 006 82986 heiko.hildenbrand[at]phys-chemie.
Bernhard Huber 228 80716 bernhard.huber[at]phys-chemie.
Stefan Müller 006 86727 stefan.mueller[at]
Matthias Nuss 022 86917 matthias.nuss[at]
Sebastian Pres 006 80744 sebastian.pres[at]
Lea Ress 022 80051 lea.ress[at]
Hans-Peter Solowan01388621hans-peter.solowan[at]
 

Master-Studenten

Lysanne Dietrich
02284877lysanne.dietrich[at]

Bachelor-Studenten

Wissenschaftliche Hilfskräfte und Forschungspraktikanten

Alexandru Badalan02089403 alexandru.badalan[at]
 

Ehemalige

 
Fax-Nr. des Lehrstuhls: +49 931 31-86332

* Für Anrufe von außerhalb der Universität Würzburg, stellen Sie den Nummern bitte +49 931 31 voran.

** Zum Vervollständigen der E-mail-Adressen fügen Sie bitte "uni-wuerzburg.de" hinzu.

Hinweis zum Datenschutz

Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Facebook weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

Hinweis zum Datenschutz

Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Twitter weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

Kontakt

Lehrstuhl für Physikalische Chemie I
Am Hubland
97074 Würzburg

Tel.: +49 931 31-86331
Fax: +49 931 31-86332
E-Mail

Suche Ansprechpartner

Hubland Süd, Geb. C5