piwik-script

Deutsch Intern
    Institut für Physikalische und Theoretische Chemie

    Kontakt: 0931 31 82543

    Leitung: Dr. Wolfgang Geise
    Stabsstelle Arbeitssicherheit, Tier- und Umweltschutz
    Beatrice-Edgell-Weg 1 (Hubland Nord)
    97074 Würzburg

    Homepage

    Terminvereinbarung: 0931 31 82472

    betriebsarzt@uni-wuerzburg.de

    Josef-Schneider-Straße 2, Haus D4
    97080 Würzburg  

    Homepage

    Michael Schreyer (Sicherheitsingenieur)

    0931 31 84897
    brandschutzbeauftragter@uni-wuerzburg.de
    Stabsstelle Arbeitssicherheit, Tier- und Umweltschutz
    Beatrice-Edgell-Weg 1 (Hubland Nord)
    97074 Würzburg

    Homepage

    Reiner Eck

    0931 31 86391
    reck@phys-chemie.uni-wuerzburg.de
    Raum K 06 (Campus Hubland Süd)

    Campus Hubland Nord

    Paul Schmid
    Raum 00.009
    0931 31 81858

    Waldemar Waigel
    Raum 02.010
    0931 31 81007

    Campus Hubland Süd

    Ralf Kohrmann
    Raum K08
    0931 31 83309

    Katharina Wittmann
    Raum K08 
    0931 31 83874

    Heiko Hildenbrand
    Raum 006 
    0931 31 82986

    Hans-Peter Solowan
    Raum 013 
    0931 31 88621

    Dr. Hans-Christian Schmitt
    Raum 209
    0931 31 80522

    Leitung

    Wolfgang Liebler

    0931 31 83318
    wliebler@phys-chemie.uni-wuerzburg.de

    Raum K 08 (Campus Hubland Süd)

    Feinmechaniker-Meister

    Ralf Kohrmann

    0931 31 83309
    ralf@phys-chemie.uni-wuerzburg.de
    Raum K 08 (Campus Hubland Süd)

    Katharina Wittmann

    0931 31 83874
    k.wittmann@phys-chemie.uni-wuerzburg.de

    Raum K 08 (Campus Hubland Süd)

    Markus Keller

    0931 31 81174
    markus.keller@uni-wuerzburg.de
    Raum K 08 (Campus Hubland Süd)

    Dr. Victor Lisinetskii

    0931 31 82508
    victor.lisinetskii@phys-chemie.uni-wuerzburg.de
    Raum 013 (Campus Hubland Süd)

    Dr. Jens Petersen

    0931 31 88832
    jens.petersen@uni-wuerzburg.de
    Raum 01.005 (Campus Hubland Nord)

    Sabine Fuchs

    0931 31 83319
    sabine.fuchs@uni-wuerzburg.de

    Raum 006 (Campus Hubland Süd)

    Dr. Matthias Hensen

    0931 31 81722
    matthias.hensen@uni-wuerzburg.de

    Raum 018 (Campus Hubland Süd)

    Dr. Hans-Christian Schmitt

    0931 31 80522
    hans-christian.schmitt@uni-wuerzburg.de

    Raum 209 (Campus Hubland Süd)

    Dr. Hans-Christian Schmitt

    0931 31 80522
    hans-christian.schmitt@uni-wuerzburg.de

    Raum 209 (Campus Hubland Süd)

    Dr. Victor Lisinetskii

    0931 31 82508
    victor.lisinetskii@phys-chemie.uni-wuerzburg.de

    Raum 013 (Campus Hubland Süd)