piwik-script

Deutsch Intern
    Institut für Physikalische und Theoretische Chemie

    MitarbeiterInnen des IPTC

    * Für Anrufe von außerhalb der Universität Würzburg, stellen Sie den Nummern
    bitte +49 931 31 voran.

     
    Name Vorname Telefon* E-Mail
    Böhm Belinda 86338 belinda.boehm@phys-chemie.uni-wuerzburg.de
    Brixner Tobias 86330 brixner@phys-chemie.uni-wuerzburg.de
    Deutsch Marian 80448 marian.deutsch@uni-wuerzburg.de
    Dietrich Lysanne 84877 lysanne.dietrich@uni-wuerzburg.de
    Eck Reiner 86391 reiner.eck@phys-chemie.uni-wuerzburg.de
    Eckstein Klaus 88969 klaus.eckstein@uni-wuerzburg.de
    Engel Volker 86376 voen@phys-chemie.uni-wuerzburg.de
    Engels Bernd 85394 bernd@chemie.uni-wuerzburg.de
    Erdmannsdörfer Julian 84948 julian.erdmannsdoerfer@uni-wuerzburg.de
    Fersch Daniel 88545 daniel.fersch@uni-wuerzburg.de
    Fischer Ingo 86360 ingo.fischer@uni-wuerzburg.de
    Fischermeier David 84616 david.fischermeier@uni-wuerzburg.de
    Flock Marco 86428 marco.flock@uni-wuerzburg.de
    Fuchs Sabine 83319 sfuchs@phys-chemie.uni-wuerzburg.de
    Fuhl Lucas 83504 lucas.fuhl@uni-wuerzburg.de 
    Gehring Andrea 86331 a.gehring@phys-chemie.uni-wuerzburg.de
    Glaab Fabian 84321 fabian.glaab@uni-wuerzburg.de
    Heitmüller Julia 83456 julia.heitmueller@uni-wuerzburg.de
    Hemmert Nicole 86361 nicole.hemmert@uni-wuerzburg.de
    Hensen Matthias 81722 matthias.hensen@phys-chemie.uni-wuerzburg.de
    Hertel Tobias 86300 tobias.hertel@uni-wuerzburg.de
    Hildenbrand Heiko 82986 heiko.hildenbrand@phys-chemie.uni-wuerzburg.de
    Hirsch Florian 83405 florian.hirsch@uni-wuerzburg.de
    Hoche Joscha 82274 joscha.hoche@uni-wuerzburg.de
    Huber Bernhard 80716 bernhard.huber@phys-chemie.uni-wuerzburg.de
    Kaiser Dustin 80217 dustin.kaiser@uni-wuerzburg.de
    Keller Markus   markus.keller@uni-wuerzburg.de
    Kiefer Wolfgang 86352 wolfgang.kiefer@mail.uni-wuerzburg.de
    Kohrmann Ralf 83309 ralf@phys-chemie.uni-wuerzburg.de
    Kunkel Pascal 83752 pascal.kunkel@uni-wuerzburg.de
    Le Thien Anh 88958 thien_anh.le@uni-wuerzburg.de
    Li Donghai 85189 donghai.li@phys-chemie.uni-wuerzburg.de
    Liebler Wolfgang 83318 wliebler@phys-chemie.uni-wuerzburg.de
    Lindner Joachim 86612 joachim.lindner@uni-wuerzburg.de
    Lisinetskaya Polina 80667 polina.lisinetskaya@uni-wuerzburg.de
    Lisinetskii Victor 82508 victor.lisinetskii@phys-chemie.uni-wuerzburg.de
    Madera Maike 83533 maike.madera@uni-wuerzburg.de
    Malý Pavel 85513 pavel.maly@uni-wuerzburg.de
    Matthaei Christian 83245 christian.matthaei@uni-wuerzburg.de
    Michels Bastian 81708  
    Mitric Roland 85135 roland.mitric@uni-wuerzburg.de
    Müller Kerstin 83299 kerstin.mueller@uni-wuerzburg.de
    Müller Stefan 86727 stefan.mueller@uni-wuerzburg.de
    Nuß Matthias 86917 matthias.nuss@uni-wuerzburg.de
    Oberndorfer Florian 83467 florian.oberndorfer@uni-wuerzburg.de
    Petersen Jens 88832 jens.petersen@uni-wuerzburg.de
    Pfarr Susanne 85024 susanne.pfarr@uni-wuerzburg.de 
    Preitschopf Tobias 84178 tobias.preitschopf@uni-wuerzburg.de
    Pres Sebastian 80744 sebastian.pres@phys-chemie.uni-wuerzburg.de
    Reß Lea 80051 lea.ress@uni-wuerzburg.de
    Reusch Engelbert 83407 engelbert.reusch@uni-wuerzburg.de
    Roehr Merle 89072 merle.roehr@uni-wuerzburg.de
    Rüppel Ursula 85423 ursula.rueppel@uni-wuerzburg.de
    Sauer Suasanne 81699  
    Schaupp Thomas 85828 thomas.schaupp@uni-wuerzburg.de
    Schleier Domenik 81852 domenik.schleier@uni-wuerzburg.de
    Schmid Paul 81858 paul.schmid@uni-wuerzburg.de
    Schmitt Hans-Christian 80522 hans-christian.schmitt@uni-wuerzburg.de
    Schöppler Friedrich 88640 friedrich.schoeppler@uni-wuerzburg.de
    Solowan Hans-Peter 8862  hans-peter.solowan@uni-wuerzburg.de
    Stahl Sabine 89842 s.stahl@uni-wuerzburg.de
    Süß Jasmin 82143 jasmin.suess@uni-wuerzburg.de
    Titov Evgenii 89070 evgenii.titov@uni-wuerzburg.de
    Voelckel Markus 89336 markus.voelckel@uni-wuerzburg.de
    Vollert Ivonne 89098 ivonne.vollert@uni-wuerzburg.de
    Waigel Waldemar 81007 waldemar.waigel@uni-wuerzburg.de
    Walther Sabine 86301 sabine.walther@uni-wuerzburg.de
    Welz Eileen 80758 eileen.welz@uni-wuerzburg.de
    Wenzel Michael 83943 michael.wenzel@uni-wuerzburg.de
    Wirsing Sara 86450 sara.wirsing@uni-wuerzburg.de
    Wittmann Katharina 83874 k.wittmann@phys-chemie.uni-wuerzburg.de
    Wohlgemuth Matthias 88862 matthias.wohlgemuth@uni-wuerzburg.de