piwik-script

Intern
Institut für Physikalische und Theoretische Chemie
Arbeitssicherheit, Tier- und Umweltschutz

Kontakt: 0931 31 82543

Leitung: Dr. Wolfgang Geise
Stabsstelle Arbeitssicherheit, Tier- und Umweltschutz
Beatrice-Edgell-Weg 1 (Hubland Nord)
97074 Würzburg

Homepage

Betriebsarzt

Terminvereinbarung: 0931 31 82472

betriebsarzt@uni-wuerzburg.de

Josef-Schneider-Straße 2, Haus D4
97080 Würzburg  

Homepage

Branschutzbeauftragter

Michael Schreyer (Sicherheitsingenieur)

0931 31 84897
brandschutzbeauftragter@uni-wuerzburg.de
Stabsstelle Arbeitssicherheit, Tier- und Umweltschutz
Beatrice-Edgell-Weg 1 (Hubland Nord)
97074 Würzburg

Homepage

Elektronik-Werkstatt

Reiner Eck

0931 31 86391
reck@phys-chemie.uni-wuerzburg.de
Raum K 06 (Campus Hubland Süd)

Ersthelfer

Campus Hubland Nord

Paul Schmid
Raum 00.009
0931 31 81858

Waldemar Waigel
Raum 02.010
0931 31 81007

Campus Hubland Süd

Ralf Kohrmann
Raum K08
0931 31 83309

Katharina Wittmann
Raum K08 
0931 31 83874

Reiner Eck
Raum K06 
0931 31 86391

Dr. Hans-Christian Schmitt
Raum 209
0931 31 80522

Feinmechanik-Werkstatt

Leitung

Wolfgang Liebler

0931 31 83318
wliebler@phys-chemie.uni-wuerzburg.de

Raum K 08 (Campus Hubland Süd)

Feinmechaniker-Meister

Ralf Kohrmann

0931 31 83309
ralf@phys-chemie.uni-wuerzburg.de
Raum K 08 (Campus Hubland Süd)

Katharina Wittmann

0931 31 83874
k.wittmann@phys-chemie.uni-wuerzburg.de

Raum K 08 (Campus Hubland Süd)

Weitere Mitarbeiter

Peter Lang

0931 31 80469
peter.lang@uni-wuerzburg.de
Raum K 08 (Campus Hubland Süd)

IT-Beauftragte

Reiner Eck

0931 31 86391
reck@phys-chemie.uni-wuerzburg.de
Raum K 06 (Campus Hubland Süd)

Dr. Jens Petersen

0931 31 88832
jens.petersen@uni-wuerzburg.de
Raum 01.005 (Campus Hubland Nord)

Laserschutz-Beauftragte

Sabine Fuchs

0931 31 83319
sabine.fuchs@uni-wuerzburg.de

Raum 006 (Campus Hubland Süd)

Lehrkoordinator

Dr. Matthias Hensen

0931 31 81722
matthias.hensen@uni-wuerzburg.de

Raum 018 (Campus Hubland Süd)

Praktika

Dr. Hans-Christian Schmitt

0931 31 80522
hans-christian.schmitt@uni-wuerzburg.de

Raum 209 (Campus Hubland Süd)

Sicherheitsbeauftragte

Dr. Hans-Christian Schmitt

0931 31 80522
hans-christian.schmitt@uni-wuerzburg.de

Raum 209 (Campus Hubland Süd)

Dr. Victor Lisinetskii

0931 31 82508
victor.lisinetskii@phys-chemie.uni-wuerzburg.de

Raum 013 (Campus Hubland Süd)

Hinweis zum Datenschutz

Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Facebook weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

Hinweis zum Datenschutz

Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Twitter weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

Kontakt

Lehrstuhl für Physikalische Chemie II
Am Hubland
97074 Würzburg

Tel.: +49 931 31-86301
Fax: +49 931 31-86302
E-Mail

Suche Ansprechpartner

Hubland Süd, Geb. C5